Бесплатная консультация

Более 10 лет мы делаем качественные протезы верхних и нижних конечностей.

Нажатием кнопки, я принимаю условия оферты по использованию сайта и согласен с Политикой конфиденциальности.

Валерия Долма
менеджер по работе с клиентами

cпециалист по работе
Заявка принята

Спасибо за заявку. Наш сотрудник свяжется с вами!

Закрыть окно
Все хорошо

Ваши данные успешно отправились. Мы вам перезвоним, чтобы согласовать время приема. А пока вы можете посмотреть инстаграм нашей компании.

Закрыть окно

Салют Орто на StartUp Village 2023

Российские протезы будут на 30% дешевле зарубежных аналогов
Об этом заявил Генеральный директор Межрегионального центра протезирования ГК «Салют Орто» Иван Худяков на встрече с Дмитрием Медведевым в рамках инвестиционного форума Startup Village 2023, прошедшего в Сколково на прошлой неделе. 

Используйте бесплатный сервис

Специалисты “Салют Орто” помогут подготовить все необходимые документы для получения или исправления ИПР и подскажут самый быстрый способ решения вашей задачи

ГК «Салют Орто» при поддержке инновационной компании Steplife, представила два флагманских продукта, один из которых, коленный модуль с пневматической системой управления фазой переноса Steplife P5, уже выпускается малосерийными партиями. Второй инновационный продукт, бионический коленный модуль, в этом году намечен к выпуску в производство. Оба модуля являются эксклюзивными разработками Steplife и на 90% состоят из отечественных комплектующих, включая алюминиевый сплав высокой прочности, используемый в авиации.

Российская комплектация позволяет снизить отпускную стоимость изделия примерно на 30-40% без потери качества. Обе аффилированные компании заявили, что в течение года намерены увеличить производство пневматического модуля в 100 раз, что позволит насытить российский рынок новым отечественным изделием, по своей функциональности не уступающему продукции крупнейших мировых производителей из Германии, Японии, Исландии и США.

«При проектировании мы изучили лучшие мировые достижения и образцы на рынке изготовления коленных суставов. На основе изученного была выбрана определенная геометрия конструкции, которая легла в основу данного устройства, - заявляет Генеральный директор ГК «Салют Орто» Иван Худяков, - Наша инфраструктура позволяет быстро проходить этап внедрения новых технологий, и тем самым не только не плестись в хвосте индустрии, которая, как ни странно, во всем мире отличается консервативностью и большой волатильностью процессов, но и во многом быть впереди с нашим разработками. Также я могу уверенно заявить, что второй флагманский продукт, который мы представили на Startup Village, бионический коленный модуль Steplife B7, снабжен уникальным датчиком угла поворота, разработанным специалистами Steplife. Датчик не имеет аналогов на российском рынке. Прототип изделия был выпущен в 2022 году, и сейчас мы движемся к серийному производству».

По данным ГК «Салют Орто», стенд компании посетили порядка 50-ти представителей различных организаций. Активный интерес был проявлен со стороны Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Компания ожидает, что главы Департамента вскоре инициируют возможность тестирования модулей Steplife на предприятиях города. Различные инициативы о совместной работе также поступили от представителей крупных промышленных предприятий, электронных и IT-компаний, а также, со стороны инвестиционного сегмента.

В настоящий момент пневматический коленный модуль Steplife P5 проходит федеральное тестирование. В географию тест-драйвов вовлечены такие города и регионы, как Белгород, Курск, ЛДНР, Ростовская область, Самара, Казань, Уфа, Челябинск, Иркутск, Улан-Удэ, Камчатка, Санкт-Петербург, Москва. Список городов постоянно обновляется.

Презентация Steplife B7 намечена на вторую половину 2023 года.

Консультация по протезированию

Более 10 лет мы делаем качественные протезы верхних и
нижних конечностей.

Нажатием кнопки, я принимаю условия оферты по использованию сайта и согласен с Политикой конфиденциальности.

Валерия Долма

Валерия Долма
менеджер по работе
с клиентами