Бесплатная консультация

Более 10 лет мы делаем качественные протезы верхних и нижних конечностей.

Нажатием кнопки, я принимаю условия оферты по использованию сайта и согласен с Политикой конфиденциальности.

Валерия Долма
менеджер по работе с клиентами

cпециалист по работе
Заявка принята

Спасибо за заявку. Наш сотрудник свяжется с вами!

Закрыть окно
Все хорошо

Ваши данные успешно отправились. Мы вам перезвоним, чтобы согласовать время приема. А пока вы можете посмотреть инстаграм нашей компании.

Закрыть окно

Протезирование пациента с парной ампутацией

Недавно в наших социальных сетях мы выкладывали отзыв с видео-роликом ходьбы на протезах Натальи
И сегодня хотим поделиться с вами подробной историей нашей сильной пациентки, её особенного пути и протезировании…



Используйте бесплатный сервис

Специалисты “Салют Орто” помогут подготовить все необходимые документы для получения или исправления ИПР и подскажут самый быстрый способ решения вашей задачи

Парная ампутация Натальи Размысловой из Сыктывкара

IMG_0806.jpg

Недавно в наших социальных сетях мы выкладывали пост с отзывом и видео-роликом ходьбы на протезах Натальи. 

И сегодня хотим поделиться с вами подробной историей нашей сильной пациентки, её особенного пути и протезировании…

С самого раннего детства у 33-х летней Натальи было серьёзное врождённое заболевание больших берцовых костей, последствие которого - ампутация нижних конечностей.

До 13 лет маленькой Наташе пытались спасти ноги: вживить спицы и установить вспомогательные механизмы. Мама с Натальей ездили из Сыктывкара в Москву на лечение и обследования. На тот момент медицина не была так развита, нежели сейчас. Девочка училась ходить на туторах (конструкция, предназначенная для удержания нижней конечности в фиксированном положении). 

К сожалению, лечение не помогло, и девочке пришлось делать операцию по ампутированию левой ноги, а затем и правой. 

Весь период до и после проведённой операции Наталье помогал и поддерживал самый близкий человек - мама. В переломные жизненные моменты очень важно иметь опору в виде родного человека. И мы очень рады, что с Натальей были рядом надёжные люди!

Повзрослев Наталья обучилась в институте на юридическом направлении и устроилась на работу в общественную организацию инвалидов. 

Там Наталья познакомилась с будущим мужем, где и началась их история. 

IMG_0805.PNG

Спустя время Наталья и Николай поженились, создали семью. Безусловно пара хотела завести детей, но переживала за здоровье самой Натальи и будущего ребёнка. Оказалось, что болезнь женщины - генетическая, и может передаться будущему малышу. 

Однако медицина в настоящее время очень хорошо развита. Врачи помогали, обследовали и всячески консультировали пациентку. И вот, три года назад Наталья родила здоровую дочь - Викторию!

IMG_0803.jpg

Конечно же Наталье было тяжело носить ребёнка будучи на тяжёлых и устаревших протезах. И на последних месяцах беременности ей пришлось отказаться от них и передвигаться на инвалидной коляске. Но с Наташей был любящий и заботящийся муж, родственники которые всегда были рядом! В семейной жизни главное - уметь договариваться, слышать друг друга, искать альтернативы и поддерживать родного человека!

Не так давно Наталья узнала про Салют Орто и приехала в Москву за новыми, современными протезами и мы были очень рады поговорить с ней лично! 

Наталья ответила на все наши вопросы на тему протезирования, которыми мы хотим с вами поделиться:

Наталья, скажите пожалуйста, какие у вас были пожелания при протезировании? Что необходимо было бы учесть?

«Главное моё пожелание при создании новых протезов - это лёгкость в передвижении! Мои старые протезы были очень тяжёлые, плохо поддавались сгибанию, что сильно затрудняло мою активность. Ещё один важный для меня пункт - это отсутсвие поролоновой обивки протеза. В моём случае это очень затрудняло движение, трудно было подобрать одежду из-за толстого поролона»

Недавно у вас была первая примерка новых протезов. Что вы уже можете в них отметить?

«Протезисты выполнили всё по моим рекомендациям! Это не может не радовать. Несмотря на то, что я на них передвигалась ещё совсем немного, могу отметить, что они гораздо легче предыдущих! Прямо чувствуется лёгкость и уверенность в походке! Немного тренировок и я буду бегать!»

IMG_0804.jpg

Как вы нашли Салют Орто?

«Я искала протезную компанию в ВКонтакте, где изготавливают хорошие и современные протезы. Случайно наткнулась на общественного деятеля - Аллу Бочковскую, которая прожила похожий путь с ампутацией. Списалась  с девушкой. Она меня поддерживала, помогала и познакомила с людьми с ампутациями. Единомышленники в социальных сетях меня и привели в Салют Орто. Я очень благодарна, что оказалась у вас!»

Что можете посоветовать людям с ампутацией?

«Хочется пожелать сил и терпения! Никогда не сдавайтесь, ищите, пробуйте. В настоящее время медицина сильно развита. Люди с ампутацией в надёжных рука! Очень много квалифицированных специалистов и протезных компаний как у вас! Поэтому только вперёд!»

Желаем Наталье и всем пациентам всего самого наилучшего!

Консультация по протезированию

Более 10 лет мы делаем качественные протезы верхних и
нижних конечностей.

Нажатием кнопки, я принимаю условия оферты по использованию сайта и согласен с Политикой конфиденциальности.

Валерия Долма

Валерия Долма
менеджер по работе
с клиентами