Бесплатная консультация

Более 10 лет мы делаем качественные протезы верхних и нижних конечностей.

Нажатием кнопки, я принимаю условия оферты по использованию сайта и согласен с Политикой конфиденциальности.

Валерия Долма
менеджер по работе с клиентами

cпециалист по работе
Заявка принята

Спасибо за заявку. Наш сотрудник свяжется с вами!

Закрыть окно
Все хорошо

Ваши данные успешно отправились. Мы вам перезвоним, чтобы согласовать время приема. А пока вы можете посмотреть инстаграм нашей компании.

Закрыть окно

Межрегиональный центр протезирования ГК «Салют Орто» победил в конкурсе на ПМЭФ

На этой неделе Межрегиональный центр протезирования конечностей ГК «Салют Орто» стал победителем Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес», организованного в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), в номинации «Лучший проект в области социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья». Компания представила на конкурс эксклюзивные разработки Steplife: коленный модуль с пневматической системой управления фазой переноса Steplife P5 и бионический коленный модуль Steplife B7. Модули Steplife на 90% состоят из отечественных комплектующих, включая алюминиевый сплав высокой прочности, используемый в авиации.

Используйте бесплатный сервис

Специалисты “Салют Орто” помогут подготовить все необходимые документы для получения или исправления ИПР и подскажут самый быстрый способ решения вашей задачи

На сегодняшний день Steplife P5 выпускается малосерийными тиражами с тенденцией к увеличению количества, а старт выпуска Steplife B7 намечен на IV квартал 2023 года.

В конкурсе принимала участие 61 компания по 12 номинациям. ГК «Салют Орто», успешно прошедшая все региональные этапы, вырвалась в лидеры и одержала победу.wl-aopi6eOw.jpg

Заслуги компании были отмечены рядом официальных лиц. «…Так, медицинский центр «Салют Орто» из Республики Бурятия реализует инновационные технологии протезирования, в том числе замещает зарубежную продукцию своими уникальными разработками», - отметила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Также компанию поздравил в своем телеграмм-канале глава Республики Бурятия Андрей Цыденов. «Всего на конкурс было по разным номинация было подано 2578 проектов со всей страны. Но наши оказались лучшими!» – написал он.

«Приятно, что нас поздравили из республики, откуда наша компания начинала свой путь, - поделился Генеральный директор ГК «Салют Орто» Иван Худяков. – На сегодняшний день мы являемся резидентом Сколково и межрегиональным центром с представительствами в разных частях страны: от Дальнего Востока до Северо-запада, с разветвленной сетью партнёров и дистрибьюторов. Это позволяет нам обеспечивать наших сограждан протезами по всей стране. В ближайшем будущем мы планируем кратно нарастить текущее производство и готовимся к выпуску новых моделей».9MWjFQfKqkk.jpg

Проект Steplife осуществляет свои разработки, применяя новейшие достижения робототехники и бионики в сочетании с последними мировыми научными исследованиями о природе человеческой ходьбы. Сборные электронные компоненты, необходимые для изготовления коленных модулей, компания проектирует и производит сама, что позволяет сохранять себестоимость продукции на 30-40% ниже мировой, сохраняя высоко качество производства.

«Конкурс такого масштаба для нашей компании является точкой роста для дальнейшего развития, создания новых разработок для людей с ОВЗ. Накопленный опыт «Салют Орто» и современные реалии позволяют Steplife тиражировать свои решения по всей России. Мы благодарны ПМЭФ и конкурсу «Мой добрый бизнес» за возможность представления проекта на такой крупной платформе.» - считает Представитель «Салют Орто», директор по государственным закупкам Гаськова Екатерина.

Консультация по протезированию

Более 10 лет мы делаем качественные протезы верхних и
нижних конечностей.

Нажатием кнопки, я принимаю условия оферты по использованию сайта и согласен с Политикой конфиденциальности.

Валерия Долма

Валерия Долма
менеджер по работе
с клиентами