Бесплатная консультация

Более 10 лет мы делаем качественные протезы верхних и нижних конечностей.

Нажатием кнопки, я принимаю условия оферты по использованию сайта и согласен с Политикой конфиденциальности.

Валерия Долма
менеджер по работе с клиентами

cпециалист по работе
Заявка принята

Спасибо за заявку. Наш сотрудник свяжется с вами!

Закрыть окно
Все хорошо

Ваши данные успешно отправились. Мы вам перезвоним, чтобы согласовать время приема. А пока вы можете посмотреть инстаграм нашей компании.

Закрыть окно

Коленные модули

Чем отличаются протезы и какой из них выбрать? – на эти запросы мы чаще всего даем ответы.

Используйте бесплатный сервис

Специалисты “Салют Орто” помогут подготовить все необходимые документы для получения или исправления ИПР и подскажут самый быстрый способ решения вашей задачи

Когда пациенты сталкиваются с первичным протезированием, в голове возникает множество вопросов. Чем отличаются протезы и какой из них выбрать? – на эти запросы мы чаще всего даем ответы.

Речь сегодня пойдет о коленных модулях. Для чего они нужны? Прежде всего, они повышают функциональность самого протеза, позволяя пациенту выполнять различные действия, например, ходить по лестнице, кататься на велосипеде. Выбор подходящего устройства зависит от многих факторов и подбирается индивидуально. Разработаны следующие типы протезных модулей: механические и бионические.
Механические коленные модули используются при первичном протезировании для людей с малой активностью, не имеют сложной конструкции и включают в себя несколько видов:

·
                                                                                                                            photo1647459812 (2).jpeg

     · Замковые – простые из модулей. При этом человек ходит    на прямой ноге и если необходимо сесть, то с помощью  специального троса производится разблокировка коленки и она свободно движется.
 
 · Пневматические - имеют в устройстве пневмомодуля силу разгибания и силу сгибания, используется для пациентов со среднем уровнем активности.

· Гидравлические – современные модули, позволяющие человеку перемещаться максимально плавно, при этом не ощущать дискомфорт при ходьбе.






Бионические коленные модули возвращают человеку естественность передвижения. В устройстве используется микропроцессор для обработки различных сигналов и операций, является основной частью и дает возможность вернуться к обычной жизни.


Приведем примеры модулей, которые используются на производстве.

Коленные модули Steplife
Технический прогресс не стоит на месте и компания Салют Орто шагает в ногу со временем. Одним из достижений можно считать разработку нового российского бионического протеза, который уже зарекомендовал себя среди пользователей. С его помощью стала еще доступнее активная жизнь и трудовая деятельность.
В уникальном коленном модуле Steplife, имеющем в своем устройстве микропроцессор, обрабатывается более 30 млн. операций.
Фото 5 - 3.jpg
1. Безопасность – система управления бионического протеза следит за всеми изменениями окружающей поверхности и помогает регулировать скорость движения.

2. Во время движения все устройство работает так, что походка человека максимально приближена к естественной.

3. Связь с компьютерной техникой и возможность самостоятельного изменения настроек для удобства пользования также является отличительной особенностью протеза российского производства.

.


Genium
photo1647595732.jpegСледующий вариант протезов это Genium. Использование устройств нового поколения обеспечивает пользователям свободу движений, а также возможность ходьбы назад или передвижения по лестнице. Бионическая система позволяет воспроизводить естественную походку так, как если бы человек шел на обычных ногах.
Специалисты успешно применяют полученный опыт на дальнейших разработках. При этом оптимизированная физиологическая ходьба стала еще более усовершенствованной. Управление через телефон, естественные формы системы предназначены для активных людей, которые хотят большего движения.


C-Leg коленный модуль

photo1647595863.jpegДанный вид коленных модулей зарекомендовал себя с наилучшей стороны по безопасности и по свободе действий. На сегодняшний день является самой распространенной протезной системой.
Принцип действия заключается в управлении в режиме on-line походки человека, соответствуя индивидуальным его особенностям. Целостная сенсорная система позволяет адаптироваться к любой окружающей среде, будь то лес, проселочная дорога или каменистая тропинка.




Коленный модуль Орион 3

photo1647595942.jpegОсновные преимущества данного устройства:
Интеллектуальное управление осуществляется с помощью микропроцессора
Максимально устойчив и безопасен при перемещении на любых поверхностях.
Правильное распределение веса при использовании модуля Orion3 уменьшает болевые ощущения, разгружает спину и поясницу.



RheoKnee –электронный коленный модуль

photo1647596458.jpegУникальность модуля заключается в том, что система самостоятельно с помощью датчиков оценивает степень нагрузки на протез и адаптируется под изменения. Микропроцессор коленного устройства активизирует поддержку опоры при возникновении внешних факторов для обеспечения безопасности пользователя.


Коленный модуль 3Е80

photo1647596338.jpegБыстрый шаг, спокойная ходьба, езда на велосипеде, перемещение по различным поверхностям – все это доступно с коленным модулем 3Е80. Он предоставляет пользователям широкий диапазон действий для решения различных бытовых вопросов.
Система сенсоров подстраивается под любые изменения и активность, при этом обеспечивается полная безопасность и естественное движение.
Консультация по протезированию

Более 10 лет мы делаем качественные протезы верхних и
нижних конечностей.

Нажатием кнопки, я принимаю условия оферты по использованию сайта и согласен с Политикой конфиденциальности.

Валерия Долма

Валерия Долма
менеджер по работе
с клиентами