Бесплатная консультация

Более 10 лет мы делаем качественные протезы верхних и нижних конечностей.

Нажатием кнопки, я принимаю условия оферты по использованию сайта и согласен с Политикой конфиденциальности.

Валерия Долма
менеджер по работе с клиентами

cпециалист по работе
Заявка принята

Спасибо за заявку. Наш сотрудник свяжется с вами!

Закрыть окно
Все хорошо

Ваши данные успешно отправились. Мы вам перезвоним, чтобы согласовать время приема. А пока вы можете посмотреть инстаграм нашей компании.

Закрыть окно

Как сделать жизнь с протезом максимально комфортной

Советы для тех, кто перенес ампутацию конечности и пользуется протезами

Используйте бесплатный сервис

Специалисты “Салют Орто” помогут подготовить все необходимые документы для получения или исправления ИПР и подскажут самый быстрый способ решения вашей задачи

Советы для тех, кто перенес ампутацию конечности и пользуется протезами

Ампутация конечности - это серьёзное событие, которое существенно меняет жизнь перенесшего её человека. К счастью, современные технологии позволяют сохранить возможность самообслуживания и привычный образ жизни человека с потерей конечности при помощи соответствующего протеза. Но важно, чтобы культя сформировалась правильно.

Как сделать жизнь с протезом максимально комфортной?

#салюторто_советы

1. Соблюдайте рекомендации врача на протяжении всего периода реабилитации. К ним относится: правильный уход за послеоперационным швом, занятия для формирования культи и упражнения для сохранения подвижности суставов.

2. Ежедневный уход должен включать контрастный душ, мытьё раны детским мылом, а по окончании водных процедур вытирание культи насухо мягким полотенцем.

3. Делайте лёгкий массаж, который поможет восстановить кровообращение, вернет чувствительность кожных покровов, а также будет одной из мер борьбы с фантомными болями.

4. Не стоит чрезмерно оберегать культю: держать в согнутом положении, уменьшать нагрузки. Это помет привести к образованию контрактуры

5. Обязательно занимайтесь лечебной физкультурой. Упражнения укрепляют мышцы, способствуют формированию культи, улучшению питания тканей и снятию отёка. Крепкие мышцы необходимы для уверенного пользования протезом.

6. При ампутации нижних конечностей следите за своей походкой: делайте равнозначные по длине шаги с одинаковым временем опоры на каждую ногу, не отклоняя центр тяжести в здоровую сторону.

Сохраняйте простые советы, чтобы не потерять.

И будьте здоровы!
Консультация по протезированию

Более 10 лет мы делаем качественные протезы верхних и
нижних конечностей.

Нажатием кнопки, я принимаю условия оферты по использованию сайта и согласен с Политикой конфиденциальности.

Валерия Долма

Валерия Долма
менеджер по работе
с клиентами